Опубликовано 18 августа 2016, 09:51

В Москве появятся улицы и бульвары, названные в честь Тарковского, Кустодиева, Веласкеса и Сервантеса

Имена великих творцов увековечат в Троицком и Новомосковском административных округах
На территории Новой Москвы появятся улицы и бульвары, названные в честь советского кинорежиссёра Андрея Тарковского, русского живописца Бориса Кустодиева, а также великих испанцев — писателя Мигеля Сервантеса и художника Диего Веласкеса. Решение о новых названиях приняла Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц.

На территории Новой Москвы появятся улицы и бульвары, названные в честь советского кинорежиссёра Андрея Тарковского, русского живописца Бориса Кустодиева, а также великих испанцев — писателя Мигеля Сервантеса и художника Диего Веласкеса. Решение о новых названиях приняла Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, сообщает mos.ru.

Бульвар в честь режиссёра Андрея Тарковского появится на месте прежде безымянного проезда в жилом комплексе «Рассказово», расположенном в районе деревни Рассказовки поселения Внуковского. Улицей Кустодиева назовут новый проезд в поселении Воскресенском.

Имена знаменитых испанцев увековечат на территории жилого комплекса «Испанские кварталы», который расположен в районе деревни Николо-Хованское поселения Сосенского. Здесь появятся улица Сервантеса длиной 1320 метров и бульвар Веласкеса длиной 660 метров.

Напомним, что в Новой Москве также увековечат имя танцовщицы Айседоры Дункан. В её честь назовут улицу в посёлке Есенино.