Опубликовано 08 июля 2016, 15:35

Козлу Тимуру и тигру Амуру поставят бронзовый памятник

Стоимость и установка монумента обойдутся в два миллиона рублей
Памятник козлу Тимуру и тигру Амуру отольют из бронзы и установят в Приморском сафари-парке. Концепция памятника будет представлена во время празднования дня рождения козла Тимура, которое проходит 8 июля на территории ВДНХ в Москве.

Памятник, посвящённый дружбе козла Тимура и тигра Амура, отольют из бронзы и установят в Приморском сафари-парке. Концепции монумента будет публично представлена сегодня во время празднования дня рождения козла Тимура, которое проходит в Москве на территории ВДНХ, сообщает ТАСС.

«Памятник планируется сделать из бронзы и установить у нас в парке. Животные будут изображены практически в натуральную величину или даже на 20% больше», — рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев.

Стоимость и установка скульптуры обойдутся в два миллиона рублей. «Идея с монументом возникла еще зимой, были и предложения жителей, мы прорабатывали проект, сейчас он готов», — отметил Мезенцев.

Разработка композиции памятника велась в течение полутора месяцев при непосредственном участии директора сафари-парка.

В программе праздника ко дню рождения козла Тимура — мастер-классы по изготовлению венков, лепке из глины, автограф-сессия с именинником и музыкальная вечеринка. Мероприятия организованы на Большой, Малой и Белой верандах ВДНХ, а также на Аллее славы и рядом с хлевом.

Завтра козёл Тимур отправится домой в Приморье.