Опубликовано 07 ноября 2016, 11:45

Центральный участок Сокольнической линии метро закроют на сутки 13 ноября

От «Комсомольской» до «Парка культуры» движения поездов не будет
В ближайшее воскресенье, 13 ноября, на сутки закроют центральный участок Сокольнической линии метро, от «Комсомольской» до «Парка культуры». В течение всего дня поезда будут ходить только на участках «Бульвар Рокоссовского» — «Комсомольская» и «Парк культуры» — «Саларьево». Ограничения связаны с работами по капитальному ремонту пути, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе Московского метрополитена.

В ближайшее воскресенье, 13 ноября, на сутки закроют центральный участок Сокольнической линии метро, от «Комсомольской» до «Парка культуры». Ограничения связаны с работами по капитальному ремонту пути, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе Московского метрополитена.

В течение всего дня поезда будут ходить только на участках «Бульвар Рокоссовского» — «Комсомольская» и «Парк культуры» — «Саларьево». Станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина» и «Кропоткинская» будут закрыты для пассажиров. Станции «Парк культуры» и «Комсомольская» будут временно работать как конечные с пересадками на одноимённые станции Кольцевой линии.

Пассажиры смогут воспользоваться другими станциями, расположенными поблизости от закрытых, а также наземным городским транспортом. С открытием подземки в понедельник, 14 ноября, работа закрытых станций возобновится в обычном режиме.

Как отметили в пресс-службе метрополитена, это удлиненное технологическое «окно» станет 16-м в 2016 году. В течение 26 часов будут проведены все основные виды ремонтно-профилактических работ.

Такие технологические «окна» специально планируются на выходные дни, когда пассажиропоток в метро минимален. При этом ограничения в движении вводятся только на центральных участках линий: в центре города у пассажиров есть возможность использовать альтернативные варианты проезда.