Опубликовано 18 августа 2016, 15:45

«Ленинский проспект» изменит режим работы 20 и 21 августа

В одном из направлений на станции метро не будут останавливаться поезда
В ближайшие выходные, 20 и 21 августа, изменится режим работы станции «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии метро. Изменения связаны с работами по объединению объектов Московского центрального кольца (МЦК).

В ближайшие выходные, 20 и 21 августа, изменится режим работы станции «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии метро. Изменения связаны с работами на Московском центральном кольце (МЦК), сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе метрополитена.

В субботу, 20 августа, на станции не будут останавливаться поезда, следующие из центра (от «Шаболовской» в сторону «Академической»). Чтобы выйти на «Ленинском проспекте», пассажирам нужно будет доехать до станции «Академическая» и пересесть на поезд, следующий в обратном направлении.

В воскресенье, 21 августа, такое же неудобство ожидает пассажиров, которые едут в сторону центра: на «Ленинском проспекте» не будут останавливаться составы, следующие от «Академической» к «Шаболовской». В этом случае пассажирам нужно будет доехать до станции «Шаболовская» и пересесть на поезд в обратную сторону на другой стороне платформы.

Кроме того, на «Ленинском проспекте» до 31 августа остаётся закрытым южный вестибюль (в сторону первого вагона из центра), а вход и выход осуществляется через противоположный.

Администрация подземки приносит пассажирам извинения за временные неудобства и призывает заранее планировать свои маршруты.

В дальнейшем станция метро будет связана с транспортно-пересадочным узлом «Площадь Гагарина» Московского центрального кольца.