Опубликовано 13 июня 2016, 15:22

Летняя жара вернется в Москву к концу недели

В столице прогнозируется до 30 градусов тепла
Пасмурная и дождливая погода покидает столичный регион. К концу рабочей недели в городе ожидается до 28 градусов выше нуля, прогнозирует центр погоды «Фобос». Возвращение тепла будет сопровождаться грозами.
Летняя жара вернется в Москву к концу недели
Сергей Бобылев / ТАСС

Пасмурная и дождливая погода, подпортившая москвичам впечатление от наступившего лета, покидает столичный регион. К концу рабочей недели в городе ожидается до 28 градусов выше нуля, прогнозирует центр погоды «Фобос».

Тепло будет возвращаться постепенно. В первый рабочей день этой недели, 14 июня, в столице ожидается до 22-24 градусов тепла, облаков также станет меньше. «В дальнейшем столбики термометров продолжат расти, и к концу рабочей недели температура воздуха повысится до +27...+28 градусов. Вторжение очень тёплых воздушных масс в центр страны может сопровождаться грозами», — сообщается в прогнозе.

Грозы не исключены в четверг и пятницу.

Специалисты Гидрометцентра согласны с коллегами. По их данным, во вторник воздух прогреется до 21 градуса тепла, в пятницу столбики термометров достигнут 30-градусной отметки, а в субботу и воскресенье возможен 31 градус жары. При этом возвращение летней погоды будет сопровождаться осадками, а в четверг ожидается гроза.