Опубликовано 05 сентября 2016, 13:48

Ветеринары не пустили в Москву семь летучих лисиц

Животных направили на карантин, а в отношении грузополучателя возбуждено административное дело
В аэропорту Шереметьево задержали партию из семи летучих лисиц, поступившую из Израиля. Ветеринарный сертификат на животных мог быть сфальсифицирован. Летучих лисиц направили на карантин, а в отношении грузополучателя возбуждено административное дело.

В аэропорту Шереметьево задержали партию летучих лисиц, поступившую из Израиля, сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

1 сентября сотрудники таможни приостановили оформление партии из семи животных. «При проведении пограничного ветеринарного контроля установлено, что ветеринарный сертификат оформлен на бумаге без степеней защиты, что не исключает возможность его фальсификации», — отмечается в сообщении ведомства.

Животных направили на карантин. В отношении грузополучателя возбуждено дело об административном правонарушении.

Летучие лисицы — род рукокрылых семейства крыланов (подотрядом рукокрылых являются также летучие мыши). Морда животного напоминает лисью или собачью: она заострённой формы, с небольшими ушами. Сами они достаточно крупные, длина тела — до 40 сантиметров, размах крыльев составляет до полутора метров. В природе летучие лисицы живут в Южной и Юго-Восточной Азии, Новой Гвинее, Океании, Австралии и на Мадагаскаре.