Опубликовано 02 августа 2016, 16:32

Москвичи теперь могут узнать расписание работы врачей на сайте ЕМИАС

Новая функция «Расписания и поликлиники» стала доступна с 1 августа
Получить дополнительную информацию о поликлиниках и расписании работы их сотрудников теперь можно на сайте Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС).

Получить дополнительную информацию о поликлиниках и расписании работы их сотрудников теперь можно на сайте Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС). С 1 августа доступна новая функция – «Расписания и поликлиники», сообщается на сайте ЕМИАС.

«По многочисленным запросам пользователей на портале emias.info появился новый функционал. Теперь возможно посмотреть расписание интересующего врача, кабинета, узнать в отпуске или болеет нужный сотрудник», — говорится в размещённом сообщении.

Расписание ежедневно обновляется, а получить необходимую информацию можно не только о детских и взрослых поликлиниках, но и стоматологических клиниках.

Сайт правительства Москвы отмечает, что информационно-аналитическую систему запустили в 2011 году. К ЕМИАС подключены все 47 поликлиник Депертамента здравоохранения, и количество записей к врачам в онлайн-режиме выросло примерно на 130 тысяч в месяц за первые полгода 2016-го. Для записи к специалисту требуется наличие полиса ОМС, выданного в Москве.