Опубликовано 14 октября 2016, 10:43

МАДИ будет устраивать рейды за таксистами-нарушителями

Порядок проведения таких осмотров ещё разрабатывается
Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) будет устраивать рейдовые осмотры машин такси, сообщает агентство «Москва».

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) будет устраивать рейдовые осмотры машин такси, сообщает агентство «Москва»

«Осмотры позволят оперативно выявлять недостатки в работе таксомоторных перевозчиков, что существенно повысит безопасность пассажиров во время поездок», - сказал собеседник агентства.

В сентябре комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике рассмотрела и одобрила законопроект, вносящий изменения в столичный закон о легковом такси. Он позволил сотрудникам инспекции использовать как плановые, так и рейдовые осмотры.

В пресс-службе МАДИ добавили, что порядок проведения рейдовых осмотров такси в Москве пока ещё находится на стадии разработки. Уже решено, что инспекторы будут патрулировать определенные участки улично-дорожной сети и выявлять нарушения. Протоколы о нарушении правил перевозок легковым такси будут составлять в режиме online с помощью комплекса «Мобильный инспектор», состоящего из планшета и мобильного принтера. Все сведения о водителе будут моментально проверяться с помощью информационных систем. Доработать данную функцию планируют до конца года.