Опубликовано 16 августа 2016, 12:43

С начала 2016 года в столице построили 15 школ и детских садов

К 1 сентября планируется открыть ещё девять образовательных учреждений
С начала 2016 года в Москве построено 15 школ и детских садов, ещё девять образовательных учреждений введут в эксплуатацию к 1 сентября.

С начала 2016 года в Москве построено 15 школ и детских садов, ещё девять образовательных учреждений введут в эксплуатацию к 1 сентября. В одном из социальных объектов, расположенных в районе Митино, побывал мэр столицы Сергей Собянин, сообщает агентство «Москва».

«Первое сентября не за горами, и вопрос ввода детских садов, школ становится с каждым годом актуальнее», — отметил глава города. По словам мэра, новые объекты гораздо крупнее тех, которые было принято строить раньше, и представляют собой целые образовательные комплексы.

«Важно обращать внимание на районы комплексной застройки, как здесь строится одновременно жилье, апартаменты, офисы, создаются рабочие места», — добавил Собянин.

Детский сад, в котором побывал мэр, с 2009 года работает в режиме частного дошкольного образования. Собянин подчеркнул важность возможности выбора между платным и бесплатным детским садом. «Здесь рядом на площадке есть бесплатный детский сад, который заполнен всего лишь на 60%», — сказал градоначальник.

Как сообщили в пресс-службе столичного правительства, в рамках проекта застройки микрорайона 2 в районе Митино вскоре откроется большой детский сад на 300 мест. Кроме того, за счёт городского бюджета здесь планируется построить школу.

Микрорайон 2 района Митино расположен на северо-западе Москвы за МКАД. Его границами являются Пятницкое шоссе, 1-й Митинский переулок, улица Митинская и 2-й Митинский переулок. Общая площадь осваиваемой территории составляет 26,4 гектара. Ранее эта территория принадлежала Минобороны и Митинскому заводу аттракционов «Мир».