Опубликовано 17 августа 2016, 14:38

Московский зоопарк позвал посетителей в гости к морскому львёнку

Детёнышу скоро исполнится два месяца
Московский зоопарк пригласил посетителей посмотреть на морского львёнка. Детёнышу почти два месяца, он хорошо питается и отличается большой активностью: через неделю после рождения начал плавать, хотя обычно львята дольше остаются на берегу.
Московский зоопарк позвал посетителей в гости к морскому львёнку
сайт moscowzoo.ru

Московский зоопарк пригласил посетителей посмотреть на морского львёнка. Детёнышу почти два месяца, он хорошо питается и быстро растёт, сообщила пресс-служба Московского зоопарка.

Львёнка, родившегося 20 июня, назвали Дамир. Он отличается большой активностью: через неделю после рождения начал плавать, хотя обычно львята дольше остаются на берегу. Дамир уже привык к ухаживающим за ним киперам.

Его мать, Нори, тоже родилась в Московском зоопарке. Она хорошо кормит Дамира, так что детёныш быстро растёт. На молочном вскармливании он будет оставаться до 5–6 месяцев.

Всего в зоопарке живут шесть морских львов: самец Атилла, четыре самки и Дамир.

В природе калифорнийские морские львы обитают на тихоокеанском побережье Северной Америки. Основную часть времени животные проводят в море, недалеко от берега, а на песчаных пляжах они устраивают репродуктивные лежбища. В брачный период самец создает гарем из множества самок. Обычно у одной самки рождается один детёныш, который остается с матерью около года.