Опубликовано 03 июня 2016, 19:17

Москвичка родила первенца в 60 лет

Роженица и мальчик чувствуют себя хорошо
Столичные врачи приняли роды у 60-летней женщины, зачавшей с помощью ЭКО. Мать и новорожденный чувствуют себя хорошо, мальчик находится на естественном грудном вскармливании.

Столичные врачи приняли роды у 60-летней женщины, мать и новорожденный чувствуют себя хорошо. Ребёнок был зачат с помощью ЭКО, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу городского департамента здравоохранения.

Уникальный случай был зафиксирован 24 мая в роддоме при ГКБ №29 имени Баумана на востоке Москвы. На 34-й неделе беременности женщине провели операцию кесарева сечения. Вес новорожденного мальчика составил 2 кг 320 гр, по шкале Апгар его состояние оценивается на семь баллов.

Первые несколько часов ребенок находился в обогащённой кислородом атмосфере, затем его перевели в палату к матери. По словам медиков, сейчас женщина с новорожденным чувствуют себя хорошо, мальчик находится на естественном грудном вскармливании.

Москвичка переносила свою первую беременность легко: у нее не было ни токсикоза, ни отеков, только в последние четыре недели беспокоило давление.