Опубликовано 15 марта 2016, 11:10

Московских школьников научат обращаться с электронными деньгами

Курс не войдет в обязательную программу

Бесплатный образовательный курс «Электронные финансы» запустят в Москве весной. Столичные школьники смогут пройти программу по управлению киберденьгами в качестве дополнительного образования. Об этом сообщается на сайте московской мэрии.

«Обучающую программу «Электронные финансы» протестируют этой весной. Школьники узнают историю электронных денег, способы их использования и безопасность сделок с киберфинансами», - говорится в сообщении.

Материалы курса будут размещены в открытом доступе на сайте Московского центра технологической модернизации образования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента образования.

Программа рассчитана на подростков от 14 до 17 лет. Для прохождения обучения школьнику нужно будет скачать лекции, видео и другие материалы, размещенные на сайте.

Курс разработан Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова и не войдет в обязательную программу.

В этом году для учеников с седьмого по одиннадцатый классы московских школ проведут олимпиаду по финансовой грамотности. Педагогов начнут обучать финансовой грамотности с осени этого года в формате курсов повышения квалификации. Сейчас на базе Высшей школы экономики создают Федеральный методический центр. За два года предполагается подготовить 1500 учителей.