Опубликовано 27 июня 2016, 16:00

Москвичи жалуются на срыв сроков ремонта в метро

Речь идёт о станциях «Тульская», «Ясенево» и «Нахимовский проспект»
Жители столицы жалуются на срыв сроков ремонта станций Московского метрополитена. Фотографии незавершенных работ пользователи выкладывают в социальные сети. В частности, речь идет о «Тульской», «Нахимовском проспекте» и «Ясенево».
Реконструкция вестибюля станции метро "Ясенево"
Реконструкция вестибюля станции метро "Ясенево"
Наталья Гарнелис / ТАСС

Жители столицы жалуются на срыв сроков ремонта станций Московского метрополитена. Фотографии незавершенных работ пользователи выкладывают в социальные сети. В частности, речь идет о «Тульской», «Нахимовском проспекте» и «Ясенево» (там жители уже приступили к активным действиям).

График ремонта станций размещен на официальном сайте метрополитена. Однако на момент публикации сообщения ни одной из трех указанных станций в списке не было. Вероятно, это связано с тем, что срок сдачи прошел и объекты были автоматически исключены.

В пресс-службе метрополитена оперативно предоставить информацию о сроках ремонта не смогли, предложив написать запрос, что мы и сделали. Между тем, источник пояснил МОСЛЕНТЕ, что за график выполнения работ в данных случаях отвечает подрядчик. Как написано на информационных щитах, - это компания «СМУ-9 Метростроя». Указанный там же номер телефона отвечает лишь бодрой музыкой.

Всего в официальном списке станций, где ведётся ремонт, на данный момент значится 26 объектов.