Опубликовано 03 июня 2016, 12:49

На московские улицы выйдет «беспроводной» троллейбус

Через несколько дней его планируют выпустить на действующий маршрут
В столице начались испытания троллейбуса, который может работать без контактной сети. Опытный образец троллейбуса с дизель-генераторной установкой будет проходить обкатку на улицах в течение нескольких дней, после чего его выпустят на действующий маршрут.
На московские улицы выйдет «беспроводной» троллейбус
www.mosgortrans.ru

В Москве начались испытания троллейбуса, который может работать без контактной сети. Об этом сообщает пресс-служба Мосгортранса.

Опытный образец троллейбуса с дизель-генераторной установкой будет проходить обкатку на улицах в течение нескольких дней, после чего его выпустят на действующий маршрут. Большую часть пути он будет следовать под контактным проводом, но некоторые участки ему предстоит проходить автономно, без привязки к электрической сети.

Испытания планируется проводить до конца года. По их итогам специалисты Мосгортранса подготовят заключение о готовности подвижного состава к работе на маршрутах города.

Троллейбус модели 43303А разработан белорусским заводом «Белкоммунмаш». Машина способна развивать скорость до 60 км/ч. В салоне предусмотрено 38 мест для сидения, а всего он может вместить 153 пассажира.

Подвижной состав с низким уровнем пола адаптирован для маломобильных пассажиров, а также оснащен климатическим оборудованием, спутниковой навигацией и камерами видеонаблюдения.