Опубликовано 22 июня 2016, 16:53

На северо-востоке Москвы будут ловить пьяных выпускников

В акции «Трезвый выпускной» примут участие известные актёры, певцы и шоумены
В пятницу, 24 июня, в Северо-Восточном округе столицы пройдёт операция «Трезвый выпускной». Активисты из секции по безопасности Молодежной палаты при Мосгордуме будут ловить нетрезвых школьников и рассказывать им о вреде алкоголя

В пятницу, 24 июня, в Северо-Восточном округе столицы пройдёт операция «Трезвый выпускной». Активисты из секции по безопасности Молодежной палаты при Мосгордуме будут ловить нетрезвых школьников и рассказывать им о вреде алкоголя, сообщили МОСЛЕНТЕ организаторы мероприятия. К участию в рейдах приглашены известные актёры, певцы и шоумены.

Рейды будут проходить во дворах многоквартирных домов, где обычно устраивают подобные сборища. Участники патруля намерены выявлять факты незаконной продажи и распития алкогольных напитков несовершеннолетними, а также проводить с ними разъяснительные беседы: нарушителей порядка ждут рассказы о губительных последствиях злоупотребления алкоголем, а также воспоминания активистов том, как они сами провели свой выпускной.

К участию в рейдах приглашены известные актёры, певцы и шоумены. Организаторы рассчитывают, что в ходе операции обойдётся без ЧП и привлечения органов правопорядка.

Как рассказала зампред Молодежной палаты при Мосгордуме Юлия Стадник, к выпускному балу в городе будет организовано много концертов и развлекательных мероприятий, так что отличное настроение вчерашним школьникам будет обеспечено и без употребления спиртного.

«Школьный выпускной случается в жизни всего один раз, и наша цель сделать, чтобы воспоминания о нем не терялись в затуманенном алкоголем сознании ребят, а стали действительно ярким и запоминающимся событием», — отметила Стадник.

24 июня в российских школах пройдут выпускные вечера. В этот день в местах массовых гуляний вводится ограничение на продажу алкогольной продукции. В Москве главной площадкой празднования станет Парк Горького.