Опубликовано 31 марта 2016, 13:38

На станциях МКЖД сделают табло с временем прибытия поездов

Функции табло со временем могут быть расширены
Вестибюли и станции Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) будут оборудованы специальными табло, сообщающими о времени прибытия поездов. Информационные экраны появятся в залах ожидания транспортно-пересадочных узлов и на платформах. Об этом [сообщается](https://www.mos.ru/news/item/9315073) на сайте столичной мэрии.

«Информационные табло размером полтора на два метра установят на 31 платформе МКЖД, во всех кассовых залах перед турникетами, а также в залах ожидания на транспортно-пересадочных узлах», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что функции информационных табло со временем могут быть расширены: на табло могут вести обратный отсчёт времени до прибытия поезда, на экранах будут в перспективе показывать температуру воздуха на станции.

Ранее сообщалось, что первые поезда МКЖД в тестовом режиме запустят в апреле, а пассажиры смогут ездить на них с сентября.

Со станций МКЖД пассажиры смогут пересесть на линии метро, а также на радиальные направления железной дороги. При этом, на Московской кольцевой железной дороге будут действовать тарифы и проездные билеты метрополитена. Пересесть с железнодорожного кольца на метро и обратно можно будет бесплатно.

Планируется, что по МКЖД будут курсировать 35 поездов «Ласточка» с бесплатной сетью Wi-Fi.