Опубликовано 12 июля 2016, 11:11

Налётчик похитил более 2 млн рублей из банка в Южном Бутово

По данным источника в правоохранительных органах, он угрожал сотрудникам банка взрывчаткой
Неизвестный совершил налёт на офис «Военно-промышленного банка» в Южном Бутово. По официальной версии, он похитил около 1,5 млн рублей, однако, по данным источника МОСЛЕНТЫ в правоохранительных органах сумма превысила 2 млн рублей

Неизвестный совершил налёт на офис «Военно-промышленного банка» в Южном Бутово. По официальной версии, он похитил около 1,5 млн рублей, однако, по данным источника МОСЛЕНТЫ в правоохранительных органах сумма превысила 2 млн рублей.

Как сообщили в столичном ГУ МВД, в офис банка на Южнобутовской улице в понедельник, 11 июля около 18:20 вошёл неизвестный. Угрожая пистолетом, он отобрал у 43-летней сотрудницы банка 1,5 млн рублей и скрылся.

Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой», сообщил представитель полиции, подозреваемого ищут.

Вместе с тем, источник МОСЛЕНТЫ в правоохранительных органах рассказал другую версию событий. «В офис ПАО „ВПБ“ вошёл неизвестный, который передал управляющей записку следующего содержания: „В моей сумке достаточно взрывчатки, среагирует на сигнал телефона“. После чего он забрал из хранилища наличных все деньги - около 2 млн 110 тысяч рублей - и скрылся», - уточнил собеседник издания.

Оперативники изъяли с места происшествия саму записку, а также сняли отпечатки пальцев неизвестного. Ведётся активный розыск.