Опубликовано 23 августа 2016, 12:34

На Ярославском вокзале дети отравились фастфудом

Детей сняли с поезда Москва – Владивосток и госпитализировали в кировскую больницу
В Москве проводится доследственная проверка по факту отравления детей в одном из кафе на Ярославском вокзале. Сейчас медики оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное.

В Москве проводится доследственная проверка по факту отравления детей в одном из кафе на Ярославском вокзале, сообщила МОСЛЕНТЕ официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская.

Инцидент произошёл утром 22 августа. По данным ведомства, первые симптомы пищевого отравления проявились у детей в поезде Москва – Владивосток. На станции Киров девять детей сняли с поезда и бригадами скорой помощи госпитализировали в Кировскую инфекционную клиническую больницу.

«Со слов пострадавших, последний приём пищи был на станции Москва-Ярославская в одном из заведений сети быстрого питания», — отметила Елена Марковская.

Сейчас медики оценивают состояние детей как удовлетворительное.

«В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — добавила представитель ведомства.