Опубликовано 04 октября 2016, 14:01

В Новой Москве выпустят на волю спасённых соколов и ястребов

Все они получили ветеринарную помощь в Центре реабилитации животных
В Троицком округе Москвы сотрудники столичного департамента природопользования выпустят на волю животных и птиц, поступивших в Центр реабилитации животных за последнее время. Свободу обретут 15 птиц и одна болотная черепаха.

В Троицком округе Москвы сотрудники столичного департамента природопользования выпустят на волю животных и птиц, поступивших в Центр реабилитации животных за последнее время, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе департамента.

В естественную среду обитания вернутся восемь пустельг, четыре кряквы, а также канюк, ястреб-тетеревятник, ястреб-перепелятник и болотная черепаха.

Все они при поступлении в центр нуждались в ветеринарной или реабилитационной помощи: одни с травмами, другие обессиленные. Проведённые с животными реабилитационные мероприятия позволят им выжить на воле. Место выпуска выбрано с учетом видовых особенностей и биологии всех представителей фауны.

Как правило, выпуск диких животных из центров передержки в естественную среду обитания проводится специалистами департамента два раза в год — весной и осенью.

Если вы нашли больное или раненое дикое животное, нужно звонить на номер горячей линии департамента природопользования и охраны окружающей среды: 8 (495) 644-20-77.