Опубликовано 01 сентября 2016, 11:30

Мэр Москвы открыл новую школу на улице Новаторов

Всего в столице сегодня открылось 16 новых детских садов и шесть школ
На улице Новаторов в Обручевском районе Москвы 1 сентября открылись новая школа со студией хореографии и детский сад с бассейном и спортзалом. В открытии принял участие мэр города Сергей Собянин, говорится в сообщении пресс-службе столичного правительства.
Мэр Москвы открыл новую школу на улице Новаторов
Антон Денисов / РИА Новости

На улице Новаторов в Обручевском районе Москвы 1 сентября открылись новая школа со студией хореографии и детский сад с бассейном и спортзалом. В церемонии открытия принял участие мэр города Сергей Собянин, говорится в сообщении пресс-службе столичного правительства.

«В Москве растёт число детей дошкольного и школьного возраста, в этом году за парты сели свыше 100 тысяч первоклассников. Поэтому город продолжает строить новые школы и детские сады. 1 сентября в Москве откроются 16 новых детских садов и шесть школ. Здесь, на улице Новаторов, мы сегодня открываем новую большую школу на 1000 мест и детский сад для 220 детишек, которые были построены в рамках проекта реновации квартала пятиэтажек сносимой серии», – сказал мэр.

Новое четырёхэтажное здание площадью 17,7 тысячи квадратных метров построено по индивидуальному проекту за счет городского бюджета. Там обустроено 40 учебных классов, укомплектованных новейшей компьютерной техникой. В школе есть также учебные мастерские, два спортивных зала, студия хореографии, библиотека и кабинеты для дополнительного образования.

Рядом, по адресу: улица Новаторов, дом 20, корпус 2, построен новый детский сад. Трёхэтажное здание площадью 6,5 тысячи квадратных метров построено по типовому проекту на месте двух снесённых пятиэтажек 1962 года постройки. В здании есть бассейн, спортивный и тренажёрный залы, универсальный зал для музыкального творчества, кабинеты педагога-психолога и логопеда. Также имеются кабинеты для дополнительного развивающего образования детей, оборудованные современной техникой.

Обе новостройки полностью приспособлены для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Новые школа и детский сад являются структурными подразделениями школы № 9, открытой 21 марта 1963 года.