Опубликовано 20 ноября 2016, 12:58

В Новогоднюю ночь москвичи хотят посетить «Путешествие в Рождество»

Сервис «Активный гражданин» подвёл итоги предложений о работе фестиваля
В Новогоднюю ночь москвичи хотят посетить «Путешествие в Рождество»
пресс-служба сервиса «Активный гражданин»

Сервис «Активный гражданин» подвёл итоги предложений о работе фестиваля «Путешествие в Рождество», сообщает официальный сайт проекта.

Своим мнением поделились 200 717 человек, 94,72% которых пользуются телефонами московского региона - именно так «Активный гражданин» разделяют категории «москвич-иногородний».

Фестиваль «Путешествие в Рождество» начнётся с середины декабря 2016 года и завершится в январе 2017 года. На всё это время Москва погрузится в атмосферу праздника: городские площади, скверы, бульвары, проспекты и пешеходные зоны украсят инсталляции и символы Нового года и Рождества. По традиции особое место займут праздничные ярмарки, открытые даже в новогоднюю ночь.

Ответы на вопрос «Как долго должны работать площадки фестиваля в новогоднюю ночь?» рапсределились следующим образом: 50,65% проголосовавших готовы веселиться на улицах города до упаду — они выбрали вариант работы фестивальных площадок до 3 утра. Особую морозоустойчивость проявило молодое поколение в возрасте 18–24 лет и дамы.

21,59% участников остановились на варианте закрытия площадок в 2:00. Этот вариант довольно часто выбирали горожане старше 45 лет.

14,80% посчитали, что в новогоднюю ночь «Путешествие в Рождество» следует завершить в 23:00. Домашний или ресторанный стол и бой курантов по телевизору — вот честный выбор мужчин от 25 до 45.

4,85% активных граждан считают, что решением этого вопроса должны заниматься специалисты, а еще 8,12% затруднились с ответом.

Мнения по вопросу Что должно быть в ассортименте ярмарочных шале? распределились следующим образом:

37,73% проголосовавших считают, что это - конфеты и сладкие подарочные наборы. при этом самыми большими сладкоежками оказались мужчины в возрасте до 24 лет.

26,36% участников считают, что в шале надо продавать сувениры. Чаще других купить себе что-нибудь на память хотели бы пользователи от 35 лет и старше.

19,73% ответивших на вопросы заинтересованы в приобретении игрушек и украшений для дома. Этот вариант ответа популярен у женщин от 24 до 35 лет.

Более 8,5 тысяч человек поделились своими предложениями и пожеланиями: организовать продажу горячих напитков, выпечки, бенгальских огней, фейерверков, серпантина и других атрибутов праздника.

Затруднились ответить 6,95% пользователей, еще 4,92% доверили решение специалистам