Опубликовано 03 июня 2016, 15:18

Новый список самостроев под снос могут опубликовать 6 июня

В новом списке могут оказаться более 60 объектов
Мэрия Москвы в понедельник может обнародовать второй список самостроев под снос, рассказал «РИА Новости» адвокат Артур Айрапетов, представитель кооператива «Нептун-Сервис» и других собственников, чьи объекты были снесены в феврале

Мэрия Москвы в понедельник может обнародовать второй список самостроев под снос, рассказал «РИА Новости» адвокат Артур Айрапетов, представитель кооператива «Нептун-Сервис» и других собственников, чьи объекты были снесены в феврале.

«По имеющейся у нас информации из Госинспекции по недвижимости города Москвы, правительство Москвы в понедельник обнародует новый список объектов недвижимости на снос», – сказал он.

По словам Айрапетова, в списке 60 с лишним объектов, он будет оформлен как новое дополнение к приложению №2 постановления правительства №829-ПП. «Большинство взято из списка партии „Яблоко“ и, по всей вероятности, обнародование второго списка не является окончательным, так как в том списке было 354 объекта недвижимости», – уточнил адвокат.

В свою очередь, источник в мэрии Москвы рассказал «РИА Новости», что пока новой информации по формированию нового списка нет. Собеседник агентства указал, что ранее все иски владельцев самостроя были выиграны мэрией во всех инстанциях, в том числе в Верховном суде.

«Что касательно дополнительных списков, в Москве проводится планомерная работа по выявлению объектов самостроя», – отметил он. По словам представителя мэрии, Госинспекция по недвижимости по закону будет предупреждать владельцев самостроя за 2 месяца до сноса, в срок не позднее семи дней со дня вступления постановления правительства.