Опубликовано 10 августа 2016, 17:55

Москвич обстрелял прибывших на вызов полицейских

Инцидент произошёл в жилом доме на Заповедной улице
Москвич ранил из огнестрельного оружия полицейского, прибывшего на вызов. Инцидент произошёл на лестничной клетке одного из жилых домов по Заповедной улице. Следователи возбудили уголовное дело в отношении агрессивно настроенного мужчины.

Москвич ранил из огнестрельного оружия полицейского, прибывшего на вызов. Инцидент произошёл на лестничной клетке одного из жилых домов по Заповедной улице. Следователи возбудили уголовное дело в отношении агрессивно настроенного мужчины, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника руководителя ГСУСК России по Москве Александра Никитина.

Ранее судимый 44-летний мужчина выстрелил в сторону тамбурной двери, за которой находились прибывшие по вызову полицейские. Выстрелом он ранил одного из стражей правопорядка. На место происшествия приехала группа подкрепления, которая обезоружила москвича. Пострадавшему сотруднику полиции оказана медицинская помощь. Сейчас его жизни уже ничего не угрожает.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции (статья 317 УК РФ)», — сообщил Никитин.

В настоящее время проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.