Опубликовано 22 сентября 2016, 11:50

Дрессировщику Запашному хотят поставить памятник возле цирка на проспекте Вернадского

Мстислав Запашный скончался на 79-м году жизни в Сочи
Комиссия по монументальному искусству готова рассмотреть заявку на установку памятника дрессировщику, народному артисту СССР Мстиславу Запашному возле Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского.

Заявку на установку памятника дрессировщику, народному артисту СССР Мстиславу Запашному возле Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского рассмотрит комиссия по монументальному искусству, сообщает агентство «Москва».

«Я думаю, у нас уже есть хороший пример с Юрием Никулиным. Это было бы здорово, это обогащает и город, обогащает объекты культуры, у нас есть такие традиции. Вполне возможно установить такой памятник у Большого московского цирка. Но обязательно должен быть заявитель, сами мы такое инициировать не можем», - рассказал председатель.

Сегодня стало известно, что в Сочи на 79-м году жизни скончался советский и российский цирковой артист-дрессировщик Мстислав Запашный. Он родился 16 мая 1938 городе в Ленинграде и принадлежит к знаменитой цирковой династии артистов, которая берёт своё начало в 1882 году. С 2003 по 2009 годы. был гендиректором «Росгосцирка».