Мэр Москвы призвал горожан поддержать российских паралимпийцев
Выступления спортсменов проходят в Москве и областиМэр Москвы Сергей Собянин призвал горожан поддержать российских паралимпийцев, чьи выступления проходят в Москве и Подмосковье. Об этом мэр написал на своей странице в Twitter.
Наших паралимпийцев лишили права выступить в #Rio2016, но ребята соревнуются в Москве и области. Приезжайте их поддержать #сильнеевсех
— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 8 сентября 2016 г.
Ранее российская сборная была отстранена от участия в паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. После этого по инициативе президента РФ Владимира Путина было принято решение о проведении альтернативного турнира для российских паралимпийцев.
Соревнования состоятся 8-9 сентября на площадках учебно-тренировочных центров «Новогорск» и «Озеро Круглое», а также спортивных базах Москвы и Московской области. Накануне в «Крокус Сити Холле» прошла церемония открытия.