Опубликовано 16 июня 2016, 12:40

Парк Победы устроит «Папин день»

Семейный праздник на Поклонной горе посвятят путешествиям
В субботу, 18 июня, в Парке Победы на Поклонной горе пройдет ежегодный семейный праздник «Папин день». В этом году праздник пройдет под девизом «Вокруг света с папой за один день» и будет посвящён путешествиям.
Парк Победы устроит «Папин день»
Алексей Даничев / РИА Новости

В субботу, 18 июня, в Парке Победы на Поклонной горе пройдет ежегодный семейный праздник «Папин день». В этом году праздник пройдет под девизом «Вокруг света с папой за один день» и будет посвящён путешествиям, сообщил МОСЛЕНТЕ организатор мероприятия — ГАУК «Поклонная Гора».

Участники праздника в ходе различных игр и конкурсов узнают, какие традиции и обычаи характерны для народов разных стран. Состязания и конкурсы рассчитаны на совместное участие детей и их пап. На Входной площади организуют интерактивный детский городок, где будет работать более 30 площадок спортивного, творческого, технического характера.

Территория будет поделена на несколько тематических блоков. Например, в «европейской» части можно будет попробовать себя в роли английского детектива или испанского рыцаря, исполнителя шотландских танцев или французской звезды подиума. В Российском павильоне напомнят об Олимпиаде 2014 года, а также расскажут и покажут, как попасть стрелой в цель за версту и чем развлекались богатыри. На «африканской» территории посетители попробуют разгадать загадку сфинкса, отыскать мадагаскарского лемура и научиться играть на марокканских барабанах. «Азиатские» площадки познакомят с японским искусством оригами и сумо, вьетнамскими рикшами, китайским цирком и индийской техникой скалолазания.

В рамках праздника также пройдёт традиционный конкурс «БЕСТ Папа», финалистам которого вручат ценные призы, а на сцене состоится концерт.

Начало мероприятия — в 13:00, окончание — в 20:00. Место проведения - Входная площадь Парка Победы, вход свободный.