Опубликовано 15 сентября 2016, 13:12

Синоптики пообещали москвичам пасмурную пятидневку

До начала следующей недели в столице будет не выше 15 градусов тепла
Прохладная и пасмурная погода, установившаяся в столице, задержится ещё как минимум на пять дней. По прогнозам Гидрометцентра, дневная температура будет достигать 12-14 градусов в столице и 10-15 градусов – по области, ночные температуры постепенно понизятся до 2-7 градусов тепла. В целом среднесуточная температура в эти дни будет ниже климатической нормы на три градуса.

Прохладная и пасмурная погода, установившаяся в столице, задержится ещё как минимум на пять дней. Такой прогноз дают специалисты Гидрометцентра РФ.

«Москва и Московская область останутся под влиянием обширного высотного циклона, который продолжит кружить над центром Европейской России, удерживая температуру немного ниже климатической нормы», — пояснили синоптики.

Начиная с четверга дневная температура будет достигать 12-14 градусов в столице и 10-15 градусов – по области, ночные температуры также постепенно понизятся до 2-7 градусов тепла. Пройдут дожди. В целом среднесуточная температура в эти дни будет ниже климатической нормы на три градуса.

В Гидрометцентре также подвели итоги первой половины месяца. «За первые две недели сентября средняя температура воздуха в Москве превысила норму на 2 градуса. Осадков выпало 24 мм, или 37% от месячной нормы», — отметили специалисты.