Опубликовано 26 августа 2016, 16:00

Вторая бесплатная пересадка между метро и МЦК будет лишь по билетам

Первые 30 000 человек, которые обменяют билеты, купленные до 1 сентября, получат подарки от метро
Воспользоваться второй бесплатной пересадкой на метро с платформ МЦК можно будет лишь по билетам, купленным после 1 сентября. Те пассажиры, которые купили билеты до этой даты, смогут бесплатно обменять их на новые. В противном случае за повторную пересадку с МЦК на метро с билета будет списана дополнительная поездка.

Воспользоваться второй бесплатной пересадкой на метро с платформ МЦК можно будет лишь по билетам, купленным после 1 сентября, пишет газета «Комсомольская правда». Те пассажиры, которые купили билеты до этой даты, смогут бесплатно обменять их на новые. В противном случае за повторную пересадку с МЦК на метро с билета будет списана дополнительная поездка.

«Пересадка в течение 90 минут с момента первого входа на станцию бесплатно. Сейчас запущено перепрограммирование турникетов, кассовых блоков, автоматов по продаже билетов», — сказал Дмитрий Пегов.

А первые 30 000 человек, которые обменяют билеты, купленные до 1 сентября, получат подарки от метро. Социальные карты обменивать не нужно будет.

Обмен билетов «90 минут», «Единый» (в том числе записанных на карту «Тройка») будет доступен в кассах метро, монорельса. Он будет осуществляться без изменения остатка поездок и срока действия билета.

Активировать бесплатные поездки на билете «Кошелёк» по карте «Тройка» можно будет после пополнения его на сумму от 1 рубля в кассах и билетных автоматах метрополитена, а также через агентскую сеть.

Если вы не планируете пользоваться МЦК — обменивать билеты не нужно.