Опубликовано 26 сентября 2016, 16:45

Посетителям Московского планетария покажут космос в 4D-формате

Гостей ждёт захватывающее 3D-путешествие по самым отдаленным точкам нашей Вселенной
Посетителям Московского планетария 1 октября покажут премьеру фильма о космосе в 4D-формате в рамках Всемирной недели космоса, сообщили в пресс-службе планетария.

Посетителям Московского планетария 1 октября покажут премьеру фильма о космосе в 4D-формате в рамках Всемирной недели космоса, сообщили в пресс-службе планетария.

«Всемирная неделя космоса в Московском Планетарии начнется сразу несколькими премьерами фильмов. Одна из них – в 4D-кинотеатре – “Пространство: Постигая Космос” стартует с 1 октября. Это захватывающее 3D-путешествие, в котором зрители доберутся до самых отдаленных точек в пределах нашей Вселенной, чтобы получить более глубокое понимание пространства, окружающего нашу планету. Полет в необъятный космос станет для зрителя беспрецедентным приключением, полным открытий», – говорится в сообщении.

Отмечается, что 4D-кинотеатр Московского Планетария оснащён современным оборудованием, которое с помощью различных спецэффектов с точностью передает в зал всё, что происходит на экране. Зрители могут ощутить как дуновение ветра, так и жар раскалённого Солнца, и даже холод ледяных колец Сатурна. Зал оборудован креслами, которые вращаются в разных направлениях и повторяют движения на экране.

Кроме того, фильм «Пространство: постигая космос» снят в самом высоком разрешении 4К. В нём использованы компьютерная графика и стереоэффекты, чтобы помочь зрителям представить себе Вселенную в ранее немыслимых масштабах, которые до сих пор не были доступны пониманию человека. Продолжительность киноленты – 20 минут.