Опубликовано 07 июня 2016, 18:08

«Почта России» уволила сотрудницу за сложенную пластинку

Получателю принесли извинения и компенсировали стоимость посылки
Московский филиал «Почты России» компенсировал клиенту стоимость поврежденной при доставке виниловой пластинки. Почтальон, сломавшая пластинку пополам при доставке, уволена за нарушение правил оказания услуг, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе организации.

Московский филиал «Почты России» компенсировал клиенту стоимость поврежденной при доставке виниловой пластинки. Почтальон, сломавшая пластинку пополам при доставке, уволена за нарушение правил оказания услуг, сообщили МОСЛЕНТЕ в «Почте России».

О происшествии стало известно 6 июня, когда получатель почтового отправления разместил эту информацию в соцсетях. По его словам, конверт с пластинкой не влезал в почтовый ящик, и почтальон вышла из положения, сложив отправление пополам.

В тот же день с автором поста связались сотрудники организации и запросили полную информацию об инциденте, после чего провели внутреннее расследование и признали ошибку.

На следующий день мужчина оформил претензию и получил денежную компенсацию, также ему принесли официальные извинения.

Как отмечает музыкальное издание Mixmag, пластинка, о которой идет речь, — это «2 The Sky» DJ Metatron. Она уже считается раритетом и на специализированных сайтах стоит около 60 евро.

В «Почте России» напомнили, что при отправке хрупкого отправления рекомендуется наносить на коробку специальную отметку «Осторожно», а также соблюдать правила упаковки посылки. Так, хрупкие предметы пересылаются только в твердой прочной упаковке, при этом свободное пространство в коробке необходимо заполнить мягкими материалами для фиксации: гранулами пенопласта, упаковочной пленкой, бумагой, наполнителем из гофрокартона или стружками.