Опубликовано 12 декабря 2016, 15:24

Пьяная сотрудница полиции задавила двух пешеходов в Серпухове

Установлено, что женщина была пьяна
В подмосковном Серпухове автомобиль, за рулем которого находилась нетрезвая сотрудница полиции, сбил насмерть двух пешеходов. Женщина будет уволена после служебной проверки, ее руководство привлекут к ответственности. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

В подмосковном Серпухове автомобиль, за рулем которого находилась нетрезвая сотрудница полиции, сбил насмерть двух пешеходов. Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщает региональное управление МВД.

Авария произошла 11 декабря. «Сотрудница МУ МВД России «Серпуховское», управляя личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила наезд на мужчину и женщину, которые от полученных травм скончались на месте ДТП», — говорится в сообщении подмосковного полицейского главка.

В отношении женщины возбуждено дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Для установления всех обстоятельств случившегося назначена проверка, по итогам которой женщина будет уволена из органов и понесет наказание в соответствии с законом. К дисциплинарной ответственности также будут привлечены ее непосредственные руководители.