Опубликовано 11 июля 2016, 16:15

На «Московском мороженом» съели 95 тонн лакомства

Фестиваль посетили более 5 миллионов человек
Посетители фестиваля «Московское мороженое» за всё время его работы съели 95 тонн холодного лакомства. Праздничные мероприятия посетили более 5 миллионов человек, из которых около 2 миллионов — дети.

Посетители фестиваля «Московское мороженое» за всё время его работы съели 95 тонн этого лакомства. На площадках праздника также было реализовано около 17,6 тысячи литров прохладительных напитков, сообщили МОСЛЕНТЕ в оргкомитете фестиваля.

Во время праздника было представлено более 150 видов мороженого как традиционных, так и экзотических сортов. Например, гости могли попробовать, каково на вкус япoнcкoe pиcoвoe мopoжeнoe, сливочное с беконом или сочетание клубники с чили. Особой популярностью пользовались «Чёрное» — его съедали по 300 кг ежедневно — и сорт «Mocкoвcкиe ceзoны», созданный специально для фестиваля.

Для посетителей работала 31 фестивальная площадка в разных районах города. Всего праздничные мероприятия посетили более 5 миллионов человек, из которых около 2 миллионов — дети. Для гостей устраивались различные мастер-классы и кулинарные шоу.

«Только в социальной сети Instagram было опубликовано более 24 000 фотографий с площадок фестиваля», - подчеркнул представитель оргкомитета.

«Московским мороженым», проходившим с 24 июня по 10 июля, столица открыла летнюю часть «Московских сезонов». Следующий этап ждёт горожан уже в эту пятницу, 15 июля — это объединённый фестиваль «Московское варенье. Дары природы». А затем придёт очередь городского праздника «Снова в школу».