Опубликовано 22 августа 2016, 10:28

Возле станций метро москвичам будут делать прививки от гриппа

Бесплатная вакцинация будет проводиться с 5 сентября по 1 ноября
В ближайшее время сделать прививку от гриппа можно будет по пути на работу — возле станции метро. Передвижные пункты будут работать с 5 сентября по 1 ноября с 8:00 до 20:00. Вакцинация бесплатна, а в качестве вакцины будет использоваться «Гриппол плюс».

В ближайшее время сделать прививку от гриппа можно будет по пути на работу — возле станции метро. Совместную кампанию по вакцинации против этой болезни проведут столичный Роспотребнадзор с городским департаментом здравоохранения и Московским метрополитеном, сообщает РИА Новости.

«Прививки будут проводиться в передвижных прививочных пунктах у станций московского метрополитена. Мероприятие рассчитано, в первую очередь, на занятых, работающих москвичей», — отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Передвижные пункты будут работать с 5 сентября по 1 ноября с 8:00 до 20:00. Вакцинация бесплатна, а в качестве вакцины будет использоваться «Гриппол плюс».

Перед прививкой каждого посетителя осмотрит врач. А после вакцинации можно будет получить соответсвующий сертификат — для этого нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и полис обязательного медицинского страхования.

Перечень станций метро, где расположатся передвижные пункты, станет известен позднее. Его опубликуют на сайтах столичного управления Роспотребнадзора, департамента здравоохранения и московской подземки, а также разместят на электронных табло в вагонах метро.

Как сообщили МОСЛЕНТЕ источники в департаменте здравоохранения, инициатива Роспотребнадзора стала неожиданностью для столичных врачей. В настоящее время они уточняют, в какой форме будет проводиться выездная вакцинация.