Опубликовано 06 декабря 2016, 06:00

Проезд в электричках разрешат оплачивать «Стрелкой»

Нововведение появится в 2017 году
C 2017 года проезд в пригородных электричках можно будет оплачивать с помощью «Стрелки». Деньги с карты будут списываться на станции прибытия. На первом этапе с помощью нее можно будет приобретать билеты в кассах и специальных автоматах.

C 2017 года проезд в пригородных электричках можно будет оплачивать с помощью карты «Стрелка». Об этом сообщает во вторник, 6 декабря, m24.ru со ссылкой на пресс-службу ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК).

«Планируется внедрять возможность списания баланса карты "Стрелка" в счет оплаты проездного документа при проходе через турникетные комплексы. На данный момент определяется пилотный полигон для внедрения данной услуги», — сообщили в компании.

Предполагается, что система будет тестироваться на тех станциях, где имеются турникеты на входе и выходе. Для оплаты проезда «Стрелку» надо будет приложить к валидатору турникета. При этом будет заблокирована определенная сумма, которая спишется на станции прибытия.

На первом этапе, как отметили в ЦППК, с помощью «Стрелки» можно будет купить билет на электричку в кассах и автоматах по их продаже.