Опубликовано 28 октября 2016, 13:29

В метро уточнили сроки ремонта на Филевской линии

Работы на платформах станций «Студенческая» и «Фили» будут идти с 29 октября до 1 марта
Ремонт на платформах станций «Студенческая» и «Фили» Филевской линии метро, который начнется 29 октября, будет идти до 1 марта. Чтобы попасть на эти станции, пассажирам, едущим из центра, нужно будет проехать на одну остановку дальше и вернуться на нужную на поезде, следующем в обратном направлении.

Ремонт на платформах станций «Студенческая» и «Фили» Филёвской линии метро, который начнётся 29 октября, будет идти до 1 марта, сообщается в Twitter Москвоского метрополитена.

«С 05:30 29 октября 2016 года до 1 марта 2017 года посадка и высадка пассажиров на станциях "Студенческая" и "Фили" в сторону станции "Кунцевская" не производится. Для проезда на станцию "Студенческая" пользуйтесь станцией "Кутузовская". Для проезда на станцию "Фили" пользуйтесь станцией "Багратионовская"», — говорится в сообщении.

Уточним: на станциях «Студенческая» и «Фили» будут ремонтироваться платформы только с одной стороны. Чтобы попасть на эти станции, пассажирам при движении из центра, нужно будет проехать на одну остановку дальше и вернуться на нужную на поезде, следующем в обратном направлении.

Кроме того, на ремонт будут закрыты западный вестибюль станции «Фили» и частично вестибюль «Студенческой».

Капитальный ремонт «голубой» ветки метро будут вести в несколько этапов, чтобы избежать полного закрытия линии. Чтобы время в пути из-за ремонта не слишком увеличивалось, одновременно планируют закрывать как можно меньше платформ. При этом станции будут закрывать в шахматном порядке, чтобы уменьшить неудобства для пассажиров. Работы на других участках линии проведут до конца 2017 года.