Опубликовано 18 августа 2016, 11:45

Роспотребнадзор снял запрет на купание в Серебряном Бору

Качество воды в двух зонах отдыха вновь соответствует санитарным требованиям
Роспотребнадзор снял запрет на купание в зонах отдыха «Серебряный Бор-2» и «Серебряный Бор-3», введённый 9 августа. Результаты лабораторных исследований воды в Москве-реке на их территории признаны удовлетворительными.

Роспотребнадзор снял ограничения по купанию в зонах отдыха «Серебряный Бор-2» и «Серебряный Бор-3», введённые 9 августа. Результаты лабораторных исследований воды в Москве-реке на их территории признаны удовлетворительными, сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

«Исследованные пробы воды реки Москва, отобранные 15.08.16 в организованных зонах для купания "Серебряный Бор-2", "Серебряный Бор-3", соответствуют санитарным требованиям по микробиологическим показателям», — отмечается в сообщении ведомства.

Купание в этих зонах отдыха было запрещено с 9 августа из-за несоответствия качества воды санитарным нормативам. Загрязнение Москвы-реки произошло в результате прорыва канализационной трубы в Красногорском районе Подмосковья. После этого мониторинг качества воды в реке на этом участке проводился ежедневно.

Серебряный Бор — название лесного массива в излучине Москвы-реки на северо-западе столицы, такое же название носят пляжи на его территории.