Опубликовано 30 июня 2016, 10:06

На Садовом выпрямят шесть маршрутов наземного транспорта

После реконструкции будут восстановлены два прямых проезда для автобусов и троллейбусов
Шесть маршрутов наземного городского транспорта в центре Москвы смогут пересекать Садовое кольцо напрямую, что сделает их удобнее для пассажиров. Два сквозных проезда со светофорами будут предназначены только для общественного транспорта.

Шесть маршрутов наземного городского транспорта в центре Москвы смогут пересекать Садовое кольцо напрямую, что сделает их удобнее для пассажиров. Два сквозных проезда со светофорами будут предназначены только для общественного транспорта, сообщает mos.ru.

После реконструкции по программе «Моя улица» будут восстановлены прямые проезды с Большой Никитской улицы на Баррикадную и с Долгоруковской на Малую Дмитровку. В результате уже в этом году трассы троллейбусов № 3, 47 и 79 и автобусов № 6, 39 и 64 выпрямятся и время в пути сократится.

Например, у пассажиров автобуса № 64 и троллейбуса № 79 экономия во времени составит до 15 минут. С Кудринской площади транспорт сможет проехать через новый перекрёсток к остановке у станции метро «Краснопресненская», не разворачиваясь при этом на Триумфальной площади.

Открытие новых проездов позволит запустить через центр новые протяжённые маршруты, которые соединят отдалённые районы столицы.