Опубликовано 04 августа 2016, 15:22

Синоптики пообещали москвичам возвращение жары к выходным

Однако в понедельник погода резко изменится
Летняя жара вернётся в столицу к выходным, но в этот раз задержится ненадолго. Уже в понедельник, 8 августа, москвичей ожидает резкая смена погоды.

Летняя жара вернётся в столицу к выходным, но в этот раз задержится ненадолго. Такой прогноз опубликован на сайте Гидрометцентра России.

«После небольшой передышки в Москву вновь вернётся жара. Она совпадёт с выходными, но уже в воскресенье местами пройдут кратковременные дожди с грозами, а в понедельник за холодным фронтом показания термометров почти приблизятся к норме», — говорится в сообщении метеоцентра.

Температура начнёт повышаться уже в пятницу, 5 августа. Ночью столбик термометра покажет 14-16 градусов тепла, а днём прогнозируется 26-28 градусов. При этом осадки прекратятся.

В субботу дневная температура в столице повысится до 28-30 градусов, а в воскресенье ожидается 31-33 градусов. Похожие прогнозы у центра «Фобос»: в пятницу ожидается +30, а в выходные — 28-30 градусов тепла. Ночи также будут тёплыми. «Местами кратковременный дождь и гроза с порывами ветра до 12-17 м/с ожидаются лишь днём в воскресенье», — сообщают в Гидрометцентре.

Однако в понедельник, 8 августа, москвичей ожидает резкая смена погоды, связанная с прохождением холодного атмосферного фронта. «Временами ожидаются дожди, а температуры понизятся до 11-16° ночью и до 20-25° днём», — отмечают синоптики.