Опубликовано 09 августа 2016, 10:30

Снос самостроя в парке «Фили» запланирован на конец августа

Решение вынесено судом
В парке «Фили» снесут незаконные постройки, возведенные три года назад.

В парке «Фили» снесут незаконные постройки, возведённые три года назад. Об этом сообщает пресс-служба парка.

«3 года назад на территории ПКиО «Фили» по адресу Большая Филевская вл. 22 стр. 2 и стр. 3 были возведены незаконные постройки компанией ООО «Интес. У компании нет утвержденной градостроительной документации, разрешения на строительство, а также разрешения использования земли в парковой зоне», - отмечается в сообщении.

Как пояснил МОСЛЕНТЕ глава pr-отдела парка Павел Моторов, незаконные строения обнесены высоким забором, в них находятся офисные помещения. «Просто взяли и построили, а потом огородились, но это давно было. Новый директор, который пришёл в этом году, распорядился со всеми этими постройками разобраться. Никакого отношения к парку они не имеют, и никаких разрешений у них нет», - уточнил он.

По словам собеседника издания, на месте незаконных офисных зданий, скорее всего, ничего строить не будут. «В парках и не должно быть, по сути, постоянной застройки», - добавил он.

Решение о сносе вступило в силу после постановления ФАС Московского округа, а также решения Арбитражного суда города Москвы.
Напомним, что первая волна сноса самовольных построек прошла 9 февраля, когда ликвидировали 97 строений, по которым истёк срок добровольного демонтажа. 28 июня городские власти утвердили новый список из 107-ми самостроев под снос, расположенных во всех административных округах Москвы, за исключением Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского. Владельцам большинства этих объектов дали два месяца на добровольный демонтаж.