Опубликовано 23 июня 2016, 13:58

Собственники снесённых самостроев заявили о готовности второго «сносного» списка

В перечень вошли 184 объекта
Московские власти подготовили второй список самостроев, запланированных под снос. На этот раз в него вошли 184 объекта, заявил адвокат, представлявший интересы части собственников снесённых в феврале строений.

Московские власти подготовили второй список самостроев, запланированных под снос. На этот раз в него вошли 184 объекта, рассказал РИА Новости адвокат Артур Айрапетов, представлявший интересы части собственников снесённых в феврале строений.

Конкретных адресов и объектов адвокат не назвал.

«Мне его продали за пять тысяч долларов сотрудники одного из департаментов московского правительства, который занимается этим», — заявил Айрапетов агентству.

Первая масштабная ликвидация самостроя началась в ночь на 9 февраля и получила название «Ночь длинных ковшей». Всего в списке строений на снос, утверждённом мэрией в декабре 2015 года, было 104 объекта, и по большинству из них именно 8 февраля истёк срок, установленный для добровольного демонтажа. Основная часть строений была снесена властями, отдельные объекты добровольно разобрали владельцы. Однако часть владельцев обратилась в суды с требованием компенсации. А столичное правительство готовит встречный иск - о незаконном извлечении прибыли.