Опубликовано 10 августа 2016, 15:43

Самыми популярными именами для новорожденных стали Александр и София

Самое необычное имя, зарегистрированное в этом году - Вишня
Самыми популярными именами у москвичей по итогам 7 месяцев 2016 года стали Александр и София. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу столичного управления записи актов гражданского состояния (ЗАГС)

Самыми популярными именами для новорожденных у молодых московских родителей в этом году стали Александр и София. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу столичного управления записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

В пресс-службе отметили, что всего в Москве за январь — июль родились 84,5 тысяч детей, что на 2,7 тысячи больше, чем за аналогичный период 2015 года.

«Мальчиков чаще всего называют именами Александр, Максим, Артем, Михаил, Даниил (Данила), Иван, Дмитрий, Кирилл, Егор, Андрей, девочек — София (Софья), Мария, Виктория, Анастасия, Анна, Полина, Алиса, Александра, Дарья, Елизавета», — уточнил представитель ЗАГС. Имя София пользуется популярностью у москвичей уже не первый год.

В качестве необычного имени для девочки, которым назвали ребенка в столице, представитель управления привел в пример имя Вишня, сообщает ТАСС. А в прошлом году в Москве родились Меркурий и Радость.