Опубликовано 22 декабря 2016, 12:32

Сотрудник склада украл холодильники и кондиционеры на 5 миллионов рублей

Мужчина дал признательные показания, его арестовали
В Солнечногорском районе Подмосковья арестован мужчина, укравший со склада холодильники и кондиционеры. 37-летний уроженец Тверской области, ранее работавший в компании, признался в совершении преступления. В ходе обысков в его гараже нашли часть похищенной техники.

В Солнечногорском районе Подмосковья арестован мужчина, укравший со склада холодильники и кондиционеры. Об этом начальник пресс-службы регионального ГУ МВД России Татьяна Петрова сообщила Агентству городских новостей «Москва».

По ее словам, сообщение о пропаже поступило в дежурную часть от представителя одной из торговых компаний — после инвентаризации «обнаружили отсутствие холодильного оборудования и кондиционеров общей стоимостью 5 миллионов рублей».

Полиция выявила подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 37-летний уроженец Тверской области, ранее работавший на складе. Он признался в краже, а в ходе обысков в его гараже нашли часть похищенной техники. Ее вернули компании.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

В конце ноября трое неизвестных в масках, вооруженных молотком, украли со склада на Волгоградском проспекте 100 дверных доводчиков. Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».