Опубликовано 23 сентября 2016, 13:46

Столичные школьники и студенты примут участие в спектаклях об экологии

Постановки посвящены фестивалю экологических театров
Школьные и студенческие коллективы, а также творческие студии и театры моды примут участие в IV Московском Фестивале экологических театров. В их выступлениях будут использованы элементы шоу, танцев и театра миниатюр.

Школьные и студенческие коллективы, а также творческие студии и театры моды примут участие в IV Московском Фестивале экологических театров. В их выступлениях будут использованы элементы шоу, танцев и театра миниатюр и художественного слова, сообщает портал mos.ru.

Участники посоревнуются в трёх номинациях: «Экологический театр моды», «Мини-спектакль» и «Музыкально-хореографическая постановка».

Известно, что в номинации «Экологический театр моды» будут оценивать модели, выполненные из бумаги, пластика, металла, полиэтилена и других материалов; модели из старых, ненужных вещей; модели, сделанные с использованием природных материалов, например соломы, семян, зерна, морских ракушек и других.

Победителям и участникам фестиваля вручат дипломы, сертификаты и поощрительные призы.

Заявку на участие можно подать до 20 октября, отправив её по электронной почте: ekopros-svao@mail.ru. Положение о фестивале и форму для подачи заявки можно скачать на сайте.

Фестиваль пройдёт в центре детско-юношеского творчества «Бибирево». Его организатором выступил ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.