Опубликовано 05 августа 2016, 13:25

В «Лужниках» сделают большой сухой фонтан

Его откроют после завершения реконструкции комплекса
Сухой фонтан появится рядом с большой спортивной ареной и бассейном «Лужников» появится сухой фонтан, сообщает mos.ru. Внешне он будет напоминать фонтан на Крымской набережной, только меньше.

Сухой фонтан появится рядом с большой спортивной ареной и бассейном «Лужников» появится сухой фонтан, сообщает mos.ru.

«Внешне он будет напоминать фонтан на Крымской набережной, только меньше. В дни больших мероприятий в „Лужниках“ фонтан можно будет отключать. Это позволит создать беспрепятственный проход к бассейну от станции метро „Воробьёвы горы“, расположенной неподалёку», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Чаша такого фонтана находится под землёй. Он займёт квадратный участок в 324 квадратных метра на площади возле многофункционального плавательного центра. Из под земли будут бить 144 струи воды. У фонтана будет несколько режимов работы. Также его оборудуют системой динамического освещения, и вечером он будет переливаться разными цветами.

Открыть фонтан планируется после реконструкции спорткомплекса, когда проходит в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Пока работы идут с опережением графика.