Опубликовано 08 декабря 2016, 10:52

СК возбудил уголовное дело после травмирования женщины в лифте поликлиники

Следователи допрашивают руководство медучреждения и ответственного за эксплуатацию механизма
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмирования пациентки московской поликлиники. 71-летней женщине зажало ноги дверьми закрывающегося лифта. Ее госпитализировали с тяжелыми травмами.

В столице возбуждено уголовное дело по факту травмирования пациентки городской поликлиники. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Москве.

71-летней пациентке зажало ноги дверьми лифта. Дело возбуждено по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности»).

Сотрудники ведомства проводят осмотр места проишествия, допрашивают руководство клиники, специалиста, ответственного за состояние механизма, и очевидцев произошедшего. «Следователи устанавливают лиц, ответственных за эксплуатацию лифта в государственном учреждении, изымается документация, имеющая значение для следствия», — отметили в СК.

ЧП произошло днем 7 декабря в поликлинике на улице Заморенова в Пресненском районе ЦАО. Пожилая пациентка попыталась войти в закрывающийся лифт, и ее ноги оказались зажаты дверьми. При этом кабина лифта поехала наверх. В результате женщину госпитализировали с тяжелыми травмами ног.

Ранее сообщалось, что у пациента оказались сломаны обе ноги. При этом пол пострадавшего не уточнялся.