Опубликовано 04 октября 2016, 11:40

За минувшую ночь Москва на треть выполнила месячную норму осадков

По прогнозам синоптиков, дожди будут идти как минимум до конца недели
За 12 часов, с вечера 3 октября к утру 4 октября, Москва на треть выполнила норму осадков для этого месяца. составляющую 59 миллиметров. По прогнозам синоптиков, дожди будут идти как минимум до конца недели.

За 12 часов, с вечера 3 октября к утру 4 октября, Москва на треть выполнила норму осадков для этого месяца, сообщает «Интерфакс».

«По данным на 9:00 вторника на базовой метеостанции на ВДНХ с позднего вечера понедельника выпало 17 миллиметров дождей, а в Тушино — 19 миллиметров. При этом октябрьская норма в Москве составляет 59 миллиметров», — сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

За это время в Мосводосток поступило почти 50 заявок о подтоплениях. «За ночь поступило 42 заявки, утром во вторник до 10 утра — еще семь», — рассказали агентству «Москва» в пресс-службе предприятия.

Для оперативного устранения подтоплений на улицах дежурят 334 бригад Мосводостока.

По прогнозам синоптиков, дожди в столичном регионе будут идти как минимум до конца недели. При этом в пятницу придёт похолодание: по ночам ожидается 3-8 градусов тепла, в дневные часы — не более 6-11 градусов.