Опубликовано 01 июля 2016, 12:25

Туроператоры открыли продажи путёвок в Турцию

Вылететь можно уже 2 июля
Российские туроператоры начали продажи туристических пакетов в Турцию. Первые организованные путешественники отправятся на курорты уже 2 июля.
Туроператоры открыли продажи путёвок в Турцию
K. Kreder / Globallookpress.com

Российские туроператоры начали продажи туристических пакетов в Турцию, первые предложения предусматривают отправление уже завтра.

Продажу путёвок со 2 июля начала компания TEZ Tour, сообщается на её сайте туроператора. Цена недельных туров на двоих начинается от 96 тысяч рублей. В стоимость входят перелёт, проживание в трёхзвёздочном отеле и питание по системе All inclusive.

Продажа туров открыта и в «Рамблер/Путешествиях», сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе сервиса. Здесь можно приобрести путёвки с датой вылета от 8 июля. Минимальная стоимость составляет 51.800 рублей на двоих. Сюда также включены перелет, проживание в трёхзёздочном отеле и питание системе All inclusive.

Накануне, 30 июня, президент России Владимир Путин отменил ограничения на продажу путёвок в Турцию и поручил правительству возобновить чартерные перевозки между двумя странами. Договоренность о возобновлении турпотока была достигнута президентами России и Турции 29 июня.

Запрет на чартерные перевозки между странами действует с 1 декабря 2015 года. С начала 2016-го российским туроператорам было рекомендовано воздерживаться от организации поездок. Поводом для ограничительных мер стало уничтожение турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24, участвовавшего в антитеррористической операции в Сирии.