Опубликовано 18 апреля 2016, 13:13

Участники дня велопарадов в Москве проедут по городу 16 км

Маршрут пролегает по Садовому кольцу

Участники единого дня велопарадов, который пройдет 29 мая, проедут по Москве 16 кмлометров. Маршрут проложен по Садовому кольцу, сообщил Агентству городских новостей «Москва» инициатор мероприятия и куратор проекта Let's bike it!, Владимир Кумов.

«Велопарад стартует с внешней стороны проспекта Академика Сахарова, колонна поедет по внешней стороне Садового кольца против часовой стрелки (раньше ездили по внутренней по часовой)», - сказал он.

Организаторы ждут на велопараде более 30 тысяч и участников, в том числе «звездных» гостей, но их имена пока не уточняют. Перед стартом на площадке будут выступать музыкальные коллективы.

Кумов отметил, что в честь всероссийского дня велопарадов все участники акции смогут воспользоваться скидкой на велопрокат, а также бесплатно провезти велосипеды в электричках.

По его словам, в единый день велопарадов такие мероприятия планируется провести более чем в 30 городах России - от Калининграда до Владивостока. «С Санкт-Петербургом, который будет отмечать День города, мы планируем устроить телемост», - добавил он.