Опубликовано 30 января 2017, 18:23

Московских учителей научат пользоваться VR-очками

Педагоги смогут создавать с их помощью учебные проекты
Столичные педагоги освоят технологию работы с 3D-очками виртуальной реальности и научатся создавать с их помощью учебные проекты к школьным урокам. Об этом сообщается в релизе пресс-службы департамента образования, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.
Московских учителей научат пользоваться VR-очками
Департамент образования города Москвы

Столичные педагоги освоят технологию работы с очками виртуальной реальности и научатся создавать с их помощью учебные проекты к школьным урокам, сообщается в релизе пресс-службы департамента образования, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

«На курсах повышения квалификации Московского института открытого образования московских учителей обучат использованию очков виртуальной реальности в рамках реализации проекта «Московская электронная школа. Учителя осваивают технологию работы с 3D-очками виртуальной реальности, учатся проектировать современные интерактивные уроки», — пояснили в пресс-службе.

Сообщается, что на данный момент Институт приступил к разработке банка виртуальных метапредметных экскурсий в режиме видео-360. Тематика экскурсий разнообразна: освоение космоса, вопросы экологии, производство электроэнергии, Отечественная война 1812 года. Они подобраны таким образом, что охватывают множество предметов основной и средней школ. Педагоги на курсах получат готовый метапредметный дидактический материал к урокам истории, обществознания, физики, экологии, искусства, МХК, литературы и прочим.

В сообщении отмечается, что первые экскурсии и мастер-классы были успешно апробированы на курсах для учителей информатики, МХК, искусства, истории и основ религиозных культур и светской этики.