Опубликовано 10 ноября 2016, 12:56

Более 100 уличных музыкантов подали заявки на выступление в центре столицы

Артисты поют живьём и играют без звукоусилителей
Уличные музыканты подали 120 заявок на выступление в центре Москвы. Артисты поют живьём и играют без звукоусилителей

Уличные музыканты подали 120 заявок на выступление в центре Москвы. Артисты поют живьём и играют без звукоусилителей, сообщает портал mos.ru.

«120 заявок подано на участие в фестивале «Уличный музыкант» с начала проекта — 1 ноября. Артисты играют в центре Москвы ежедневно. В четверг, 10 ноября, увидеть исполнителей можно на шести площадках», - говорится в сообщении.

По словам заместитель руководителя Московского продюсерского центра Юлии Молодовой, на Арбате артисты выступят сразу на двух площадках — у домов 27 и 55. Также музыкантов можно будет увидеть на Пятницкой улице, дом 21, на Мясницкой улице, дом 26, на улице 1905 Года, рядом с одноимённой станцией метро, и на Комсомольском проспекте, дом 28.

Уличные концерты проходят с 10:00 до 22:00 ежедневно. Каждое выступление длится около двух часов, однако график жёстко не ограничен. Исполнители выступают в различных жанрах: классика, рок, джаз и других. Принести с собой разрешено любой не электрический инструмент без усилителя звука. Поют артисты вживую без микрофона, чтобы не тревожить проживающих рядом москвичей.

«Для музыкантов, которые не могут играть без усилителей, будут предоставляться площадки в рамках фестиваля “Путешествие в Рождество”, который начнётся в середине декабря, а также площадки в московских парках. То есть для них будут выбраны места не вблизи жилых домов», — сказала Юлия Молодова.

Всего для музыкантов доступны 14 площадок в центре города. Артисты должны заполнить электронную анкету, указать время и выбрать место на одной из площадок. Никакого предварительного отбора или прослушивания не проводится, оставить заявку может каждый желающий.

Фестиваль «Уличный музыкант» организован Департаментом торговли и Департаментом культуры города Москвы.

Экспериментальный проект продлится до 1 февраля 2017 года.